Заболеваемость ОРВИ в Сахалинской области превысила эпидпорог почти на 30%

Наиболее высокий показатель отмечен в Северо-Курильском, Южно-Курильском, Макаровском, Углегорском, Смирныховском и Охинском районах

 

За прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по Сахалинской области выше эпидпорога на 29,6 процента. Пороговые значения превышены в десяти районах, наиболее высокий показатель отмечен в Северо-Курильском, Южно-Курильском, Макаровском, Углегорском, Смирныховском  и Охинском районах.

Среди детского населения эпидпорог превышен во всех возрастных группах: на 23,6 процента у малышей до двух лет, на 33 процента – у детей 3-6 лет и на 39,3 процента у школьников.

В Южно-Сахалинске заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 13,3 процента. Здесь выше пороговой планки на 30,2 процента показатель заболеваемости у детей 3-6 лет и на 38 процентов – у школьников.

Согласно ежедневному мониторингу посещаемости детей школ, по состоянию на 25 февраля  в Южно-Сахалинске наибольшее число отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ детей в школе № 34  (12,6 процентов),  в целом по городу – 7,4 процента. В детских садах общее число заболевших детей составляет 12,2 процента, а в детских садах №№ 23 и 29 – более 30 процентов. 

На сегодняшний день частично отменены занятия в нескольких классах Макаровского, Поронайского, Смирныховского и Холмского районов и полностью закрыта на карантин школа в Северо-Курильске. 

Напомним, за прошедшую неделю лабораторно подтверждены 6 случаев гриппа,  пять сезонного А/Н3N2 и один – высокопатогенного A/H1N1, а с начала  эпидсезона в области  зарегистрированы 8 случаев гриппа, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. 

26 февраля 2013, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ограничения холодного водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения холодного водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
К Всероссийской сельскохозяйственной переписи начнут готовиться на Сахалине
К Всероссийской сельскохозяйственной переписи начнут готовиться на Сахалине