Снежные фигуры китов появились в парке Южно-Сахалинска
пресс-центр экоцентра «Родник»

Снежные фигуры китов появились в парке Южно-Сахалинска

Их слепили горожане, желающие присоединиться к всемирной акции по защите морских гигантов

 

Вчера в городском парке культуры и отдыха состоялся конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню защиты китов и морских млекопитающих. Это второй этап акции клуба волонтеров «Волонтерская волна – ЭКО» экоцентра «Родник», проводимой в рамках года охраны окружающей среды в России.

Третий год проводится этот конкурс, и каждый раз участников становится больше. Вот и теперь на озере Верхнем собралось около 50 человек, желающих присоединиться к всемирной акции по защите китов – получился настоящий фестиваль. Среди участников были школьники, студенты, молодежь, родители с детьми. Более часа шло создание индивидуальных и групповых шедевров, в итоге на снежной поляне появились фигуры не только китов, дельфинов, тюленей, но и радужной рыбки, морской черепахи, осьминога, губки Боба и даже белого медведя. А затем авторам пришлось защитить свои творения: прозвучали стихи, загадочные истории, презентация на английском языке и многое другое.

Работы оценивал герой праздника, Кит, он же выбрал лучшие. Их авторами стали семьи Сафатовых, Исайкиных, а также дуэт Татьяны и Евгения. Последние представили композицию из трех китов, держащих Землю, как символ важности сохранения гармонии между человеком и природой.

Все участники конкурса получили грамоты, диск с экологическим фильмом «Дом» и фруктово-сладкие призы, а победители еще и книгу «Серые киты. Сахалинская история», предоставленную компанией «Сахалин Энерджи». Экологические акции, посвященные празднованию экологических дат, проводятся при поддержке компании «РН-Шельф-Дальний Восток» и благотворительного фонда «Пища жизни».

По завершении «родниковцы» пригласили ребят и взрослых участвовать и в других экологических мероприятиях экоцентра, ближайшим из которых станет день птиц, сообщает пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».

25 февраля 2013, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На III этапе Спартакиады учащихся России в тройку призеров Сахалину пробиться не удалось
На III этапе Спартакиады учащихся России в тройку призеров Сахалину пробиться не удалось
Счет сотового телефона можно пополнить с помощью «Мобильного банка»
Счет сотового телефона можно пополнить с помощью «Мобильного банка»