Телефоны, планшеты и деньги предпочитают в качестве подарков мужчины на 23 февраля

В недоумение мужчин ввергают носки, открытки, цветы и трусы

 

Большинство опрошенных в канун 23 февраля мужчин предпочли бы в подарок ко Дню защитника Отечества мобильные телефоны, компьютерную технику и деньги, свидетельствуют результаты исследования холдинга Ромир.

К числу лучших подарков мужчины отнесли мобильные телефоны (8%), ноутбуки-планшеты (6%), деньги (6%).

Защитники Отечества также в 7% случаев с теплотой вспоминали о любви, романтичных свиданиях и ужинах при свечах. 4% опрошенных мужчин были рады такому подарку как наручные часы, 3% - бритвенным принадлежностям, 2% - туристическим поездкам.

Репонденты вспомнили о таких подарках как автомобиль и мотоцикл, парфюм, различные строительно-ремонтные инструменты, камеры и фотоаппараты, книги, ружья и ножи, отмечает деловая газета "Взгляд".

В единичных случаях были названы такие подарки как знакомство с будущей женой, рождение дочери, редкая гитара, арбалет, орден, ремонт в квартире, хоккейная форма, катание на снегоходе. 22% опрошенных заявили, что им не вручали нелепых, странных или неудачных подарков.

Однако 13% (каждый восьмой респондент) заявили, что категорически против носков в качестве презента на 23 февраля. В недоумение мужчин ввергают открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%).

Среди настоящих подарочных казусов мужчины назвали компостер, грамоту от предприятия, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего и пепельницу бросающему курить, крем для бритья обладателю густой бороды. Двое респондентов вспомнили, что вместо 23 февраля их поздравили с 8 марта, кому-то даже вручили в подарок женские духи. Защитникам Отечества также вручался ремень в два раза длиннее объема талии одариваемого, подбородник для скрипки, накладки на педали авто и запасное колесо для машины.

Самыми печальными подарками были признаны недоживший до вручения хомячок (т.е. фактически труп животного) и уход жены из семьи ровно 23 февраля. Более половины россиян (51%) считают, что 23 февраля – это праздник всех российских мужчин и еще 27% респондентов полагают, что это праздник только военнослужащих. Однако три четверти (75%) жителей России сходятся во мнении, что 23 февраля с праздником нужно поздравлять всех мужчин.

Опрос проводился среди 1000 респондентов (в том числе 485 мужчин и 515 женщин) в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, в 8 федеральных округах.

23 февраля 2013, в 03:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На мастер-класс по фуросики приглашают сахалинцев
На мастер-класс по фуросики приглашают сахалинцев
Именитые российские и зарубежные гости оценят участников сахалинского «Таланта»
Именитые российские и зарубежные гости оценят участников сахалинского «Таланта»