Более 3 тыс. несовершеннолетних южносахалинцев отдохнут в оздоровительных лагерях

Около 500 юных горожан получат возможность трудоустроиться в период летних каникул

 

В департаменте образования областного центра состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по координации вопросов отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Традиционно подготовкой оздоровительной кампании юных горожан и организацией занятости несовершеннолетних в период летних каникул занимается межведомственная комиссия. В ее составе - представители департамента образования, управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, управления культуры администрации Южно-Сахалинска, центра занятости и центра социальной поддержки населения. Кроме них, в работе комиссии активное участие принимают сотрудники управления Роспотребнадзора, представители детской городской поликлиники, депутаты городской Думы.

Планируется, что в этом году оздоровительная кампания охватит более 3 тысяч детей и подростков, проживающих в Южно-Сахалинске. Помимо этого, около 500 юных горожан получат возможность трудоустроиться в период летних каникул. Всего же на реализацию программы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2013 году в областном центре планируется направить более 15 млн. рублей.

В ходе совещания были определены задачи, стоящие перед всеми структурными подразделениями администрации Южно-Сахалинска, занятыми организацией отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Уже к 10 апреля должны быть подготовлены необходимые нормативные акты, утверждены и согласованы сметы расходов на каждого ребенка и проведена другая организационная работа.

По вопросам устройства детей в пришкольные лагеря дневного пребывания можно обращаться в департамент образования Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 172) по телефону: 72-27-13.

Информацию о получении путевок в загородные и оздоровительные лагеря можно уточнить в городском отделении Центра социальной поддержки (ул. Ленина, 250) по телефону: 49-43-11

20 февраля 2013, в 07:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три золотые медали чемпионата ДФО завоевали сахалинские каратисты
Три золотые медали чемпионата ДФО завоевали сахалинские каратисты
Сбербанк прекратит операции с дорожными чеками «Америкэн Экспресс»
Сбербанк прекратит операции с дорожными чеками «Америкэн Экспресс»