С золотыми медалями вернулись с первенства ДФО сахалинские борцы

Победу одержали Эдгар Хачатрян (в весе до 58 кг) и Андрей Сокерчак, которому не нашлось равных в категории до 85 кг

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Участники соревнований боролись не только за регалии, но и за право представлять Дальний Восток на юношеском первенстве России.
\tСахалинские спортсмены на этих состязаниях статистами не выглядели. В весе до 54 кг пятое место занял кандидат в мастера спорта Сергей Корниленко. Седьмое место в весе до 63 кг занял Татул Адамян. У Ильи Кулакова девятый результат в категории до 76 кг.
\tБлестяще выступил один из самых перспективных борцов острова Эдгар Хачатрян. В весе до 58 кг он уверенно выиграл три схватки и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Его успех повторил Андрей Сокерчак, которому не нашлось равных в категории до 85 кг. Серебряная награда в весе до 120 кг досталась Андрею Жидкину. А Александр Бабкин стал бронзовым призером в весе до 100 кг.
\tТаким образом, в активе островных греко-римлян две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали дальневосточного первенства.

20 февраля 2013, в 05:08 0