Всемирный день китов отмечают на Сахалине

К этому событию приурочены несколько мероприятий

 

2013 год – год охраны окружающей среды в России. В связи с этим экоцентр «Родник» и клуб волонтеров «Волонтерская волна - ЭКО» запланировал ряд экологических акций.

Первая посвящена Всемирному дню защиты китов и морских млекопитающих и проводится при поддержке благотворительного фонда «Пища жизни». День китов отмечается 19 февраля, он учрежден в 1986 году, когда, после 200 лет беспощадного истребления, был введен запрет на китовый промысел.

Началась акция вчера в начальной школе №7 г. Южно-Сахалинска, где волонтеры показали экологическую сказку «Здравствуй, кит!». В ней ребята рассказали о жизни китов и их взаимоотношениях с людьми. О том, какими бывают киты, в чем они самые-самые, о песнях этих морских гигантов учащиеся узнали из презентации, а также сами стали участниками представления, изображая морских животных, помогающих главному герою.

Кроме того, коллектив «Гитара и песня» исполнил песню «Рыба-кит», которую дети и инсценировали. А затем все посмотрели фильм «Дело жизни» о людях, которые помогают морским животным в Приморском крае.

В завершении ребятам и педагогам подарили диски с экологическими песнями и фильмами, фруктово-конфетные наборы, а также пригласили на следующий этап акции, конкурс снежных фигур.

Традиционный конкурс снежных фигур китов и морских млекопитающих состоится 24 февраля, в воскресенье, в 12:00 в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на озере Верхнем.

Клуб волонтеров и «родниковцы» приглашают на конкурс в парк всех желающих, чтобы присоединиться таким образом к всемирной акции по защите этих животных. Для создания шедевра понадобятся лопатки, краски и фантазия. Авторы лучших работ получат в награду сладкие призы и грамоты.

Следующими мероприятиями экоцентра «Родник» и Клуба волонтеров станут: День птиц, Экологический фестиваль, День эколога, эколагерь и многие другие. Справки по телефону: 41-87-13, сообщает пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».

19 февраля 2013, в 04:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хорошими отцами научит быть сахалинских мужчин психолог из Москвы
Хорошими отцами научит быть сахалинских мужчин психолог из Москвы
Воспользоваться приложением Сбербанк ОнЛ@йн для Android предлагают сахалинцам
Воспользоваться приложением Сбербанк ОнЛ@йн для Android  предлагают сахалинцам