На премию «Крылья России» номинированы две сахалинские авиакомпании

Это единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей

 

Две сахалинские авиакомпании – «Сахалинские авиатрассы» и «Авиашельф» номинированы на премию «Крылья России», сообщает пресс-служба аэропорта областного центра.

«САТ» представлен в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объём пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 0,5 млрд. пкм)», «Авиашельф» – в номинации «Авиакомпания года – оператор вертолетных работ».

Заседание организационного комитета авиационного конкурса «Крылья России», на котором были определены авиакомпании-соискатели премии в одиннадцати номинациях, состоялось в начале февраля в Москве.

В ближайшее время члены Экспертного совета ознакомятся с итогами работы претендентов в 2012 г. и в конце марта тайным голосованием определят победителей и лауреатов конкурса. Церемония награждения пройдет 8 апреля.

Участвующие в конкурсе «Крылья России» авиакомпании представляют практически весь воздушный транспорт страны. Среди них крупнейшие перевозчики, региональные авиакомпании, операторы деловой авиации, специализированные грузоперевозчики, вертолетные операторы.

В состав Экспертного совета вошли компетентные специалисты из числа представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, финансовых кругов, общественных организаций и средств массовой информации, а также заслуженные деятели гражданской авиации и независимые эксперты.

Победители в номинациях «Российская авиакомпания года –  лидер пассажирских симпатий», «Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий», «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний» и «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди ОТА и метапоисковых систем» будут определены путем комплексного интернет-опроса пассажиров. В опросе могут принять участие все желающие, заполнив специальную анкету на сайте организатора ATO Events и на сайтах информационных партнеров.

Премия «Крылья России» – единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний в условиях жесткой конкуренции, содействие развитию профессионального сообщества гражданской авиации России, повышение престижа гражданской авиации России в глазах международного авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли. Ежегодный конкурс на соискание премии «Крылья России» проводится с 1997 года.

15 февраля 2013, в 05:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В открытом чемпионате США по тхэквондо примут участие  сахалинские спортсмены
В открытом чемпионате США по тхэквондо примут участие сахалинские спортсмены
За путевки на первенство Европы по тхэквондо поспорят спортсмены с Сахалина
За путевки на первенство Европы по тхэквондо поспорят спортсмены с Сахалина