Квартира в Южно-Сахалинске появится у жительницы Ноглик благодаря губернатору
пресс-служба губернатора

Квартира в Южно-Сахалинске появится у жительницы Ноглик благодаря губернатору

Дело в том, что по состоянию здоровья девушка-инвалид вынуждена постоянно обращаться за медпомощью в учреждения областного центра

 

Губернатор сахалинской области Александр Хорошавин провел личный прием граждан в приемной  президента РФ в Сахалинской области, сообщает пресс-служба главы региона. В ходе него губернатор принял ряд решений по оказанию сахалинцам необходимой им помощи.

В частности, Александр Хорошавин дал поручение по приобретению квартиры для жительницы п. Ноглики, являющейся инвалидом первой группы. По состоянию своего здоровья она вынуждена постоянно обращаться за медицинской помощью в учреждения, расположенные в областном центре. В том числе, дважды в неделю девушка должна в обязательном порядке проходить процедуру гемодиализа. Полагающейся ей пенсии едва хватает на оплату съемной квартиры в Южно-Сахалинске.

Губернатор поручил министру здравоохранения Сахалинской области Александру Зубкову подготовить документы по всем больных в регионе, нуждающихся в гемодиализе и трансплантации внутренних органов для проработки вопроса, связанного с последующей оплатой им операций.  

В ходе приема граждан глава островного региона дал ряд и других конкретных поручений руководителям органов исполнительной власти региона и муниципальных образований по решению озвученных людьми проблем, касающихся улучшения жилищных условий, теплоснабжения квартир, благоустройства населенных пунктов.

13 февраля 2013, в 13:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 9,5 тысяч пенсий назначено в 2012 году в Сахалинской области
Более 9,5 тысяч пенсий назначено в 2012 году в Сахалинской области
Держать на контроле вопросы развития с. Чехов поручил губернатор
Держать на контроле вопросы развития с. Чехов поручил губернатор