Не в лучших условиях живут переселенцы из аварийного жилья в Южно-Сахалинске
astv.ru

Не в лучших условиях живут переселенцы из аварийного жилья в Южно-Сахалинске

Причиной проблем стал порыв трубы

 

Не в лучших условиях сейчас живут переселенцы из ветхого и аварийного жилья в Южно-Сахалинске. Несмотря на то, что дом новый (люди переехали в конце прошлого года),  в квартире уже начал деформироваться потолок, и отклеиваются обои.

Причиной наводнения в доме по улице Долинской стал порыв трубы. Он произошел, когда специалисты управляющей компании запускали систему отопления. Тогда пострадали еще три квартиры. Но там ремонт уже сделали, а в квартире семьи Аленниковых так никто и не появлялся. А недавно тут появилась новая течь.

"Вторые сутки у меня идет сквозь стену холодная вода, вызвали вчера аварийку, они подписали бумажку, что приехали. Сегодня позвонила опять главному инженеру, она сказала, что, помимо нас, у нее зафиксировано еще множество порывов, и посоветовала ждать своей очереди", – рассказала Марина Аленникова.

Вернуться сейчас в старую квартиру (ранее Аленниковы проживали в двухэтажке по улице Крайней) семья не может. Говорят, жить там не позволяют условия – скоро обвалится крыша. Но и здесь оставаться небезопасно. Горожане боятся, что со временем грибок покроет все стены. Сегодня мы поинтересовались в администрации города: ждать ли жильцам ремонта?

"Это происходит по вине ЖЭУ-10, поскольку они не сразу предприняли экстренные меры для перекрытия воды и ремонта системы отопления. К сожалению, ЖЭУ-10 мы не можем привлечь к исполнению этой работы, если только через суд. А чтобы сейчас оперативно решить этот вопрос, подрядная организация, которая выполняла эти работы, восстановит систему за счет своих собственных сил и средств", – рассказал заместитель начальника управления капитального строительства Южно-Сахалинска Сергей Жиронкин.

Начать ремонтные работы планируют в эту пятницу, завершить – через две недели.

13 февраля 2013, в 09:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приемные родители на Сахалине получают больше 10 тысяч рублей в месяц
Приемные родители на Сахалине получают больше 10 тысяч рублей в месяц
V этап отборочного круга турнира по хоккею на Кубок мэра начался в Южно-Сахалинске
V этап отборочного круга турнира по хоккею на Кубок мэра начался в Южно-Сахалинске