Всемирный день больного отметят на Сахалине

По этому случаю в одном из островных медучреждений состоится акция «Наше здоровье в наших руках»

 

Всемирный день больного отметят 11 февраля в Сахалинской областной поликлинике. По этому случаю в медучреждении состоится акция «Наше здоровье в наших руках».

В нем примут участие 40 человек, приглашенных из разных районов нашей области. Как рассказала корреспонденту astv.ru врач кабинета медицинской профилактики областной больницы Людмила Рачкова, откроют акцию главный врач областной больницы Елена Столярова, представитель Южно-Сахалинской и Курильской епархии отец Максим и главный врач центра медицинской профилактики Анжела Курьянова.

Такие врачи, как кардиолог, нейролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, диетолог расскажут островитянам о различных заболеваниях и мерах профилактики их появления. Кроме того, пациентам покажут тематические видеоклипы. Акция пройдет в музыкальном сопровождении, а в заключении приглашенным вручат буклеты, памятки и витаминные наборы.

«Цель и задача мероприятия – формирование у пациентов ответственного отношения к своему здоровью, профилактика осложнений, повышение общей культуры и культуры личного здоровья», – сообщила Л. Рачкова.

Акция начнется в 12 часов.

Напомним, Всемирный день больного отмечается сравнительно недавно, с 1993 года. Его учредили 13 мая 1992 года по инициативе папы римского Иоанна Павла Второго. В своем послании христианам он охарактеризовал цель Всемирного дня больного: «Дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными людьми». 

11 февраля 2013, в 03:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Премьера спектакля «Фро» состоится в сахалинском Чехов-центре
Премьера спектакля «Фро» состоится в сахалинском Чехов-центре
Более чем на 48 тыс. человек стало меньше в Сахалинской области по итогам переписи
Более чем на 48 тыс. человек стало меньше в Сахалинской области по итогам переписи