Эпидпорог по ОРВИ превышен в районах Сахалинской области

В Южно-Сахалинске заболеваемость респираторными инфекциями пока еще ниже эпидпорога

 

Эпидемиологическая обстановка в Сахалинской области по заболеваемости ОРВИ осложнилась, эпидпорог превышен на 14,1%. Самые высокие показатели отмечены в Охинском районе (эпидпорог превышен на 89,5%), Макаровском (на 71,1), Смирныховском (на 46,7),  Холмском (на 46), Ногликском (на 42,1).

Выше пороговой планки  и заболеваемость  детей: на 30,2% у дошкольников, на 24,7 – у школьников, на 5,1 – у детей до двух лет. Среди детей в возрасте 7-14 лет отмечен за прошедшую неделю наибольший прирост числа заболевших – на 31,6%. Взрослое население области в эпидемический процесс не вступило, у них показатель ниже эпидпорога на 24,8%.

Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, в Южно-Сахалинске заболеваемость респираторными инфекциями  ниже эпидпорога на 20,2%. Не превышен порог ни в одной возрастной категории, кроме детей 3-6 лет на 1,9%.

По лабораторным данным в области продолжается  циркуляция вирусов комплекса ОРВИ – парагрипп и РС-инфекции. При исследовании проб от больных вирусов гриппа не выявлено.

Из-за высокой заболеваемости детей с 29 января по 4 февраля не проводились занятия в одном  классе Макаровской школы, с 30 января по 4 февраля – в школе с. Краснополье Углегорского района. Также с 5 по 11 февраля введены ограничительные мероприятия в нескольких классах школы №2 г. Шахтерска Углегорского района и школе №5 Углегорска. 

5 февраля 2013, в 05:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградят на Сахалине
Призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградят на Сахалине
Участие в Спартакиаде ДВФО по хоккею с мячом приняла сборная Сахалинской области
Участие в Спартакиаде ДВФО по хоккею с мячом приняла сборная Сахалинской области