Завершить уборку улиц до нового циклона торопятся коммунальщики Южно-Сахалинска
Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Завершить уборку улиц до нового циклона торопятся коммунальщики Южно-Сахалинска

По прогнозам синоптиков в конце недели ожидается очередной снежный циклон, большое количество осадков придется на субботу 2 февраля

Завершить уборку улиц до нового циклона торопятся коммунальщики Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба администрации города. Южносахалинцев призывают не оставлять личный автотранспорт на обочинах проезжих частей.

По прогнозам синоптиков в конце недели ожидается очередной снежный циклон, большое количество осадков придется на субботу 2 февраля. В связи с этим коммунальные и дорожные службы приведены в режим усиленной работы.

За прошедшие сутки в Южно-Сахалинске на южный и северный снежные полигоны вывезено свыше 55 тысяч кубометров снега. Работы по расчистке городского округа от выпавших осадков продолжаются.

По информации начальника участка компании «Востокдорстрой» Александра Медведева, за сутки на южный полигон принято более 40 тысяч кубометров снега, на северный – более 15 тысяч кубометров. Только силами МУП «Завод строительных материалов им. Федотова» с улично-дорожной сети вывезено почти 13 тысяч кубометров снега. На дорогах работало 180 единиц спецтехники.

Всего же текущее содержание улиц и дорог в зимний период в городском округе «Город Южно-Сахалинск» осуществляет 7 подрядных организаций. В настоящее время ведутся работы по расширению проезжих частей, вывозится снег, расчищаются тротуары, автобусные остановки, парковочные карманы и обочины.

В прошедшую ночь шла расчистка и вывозка снега на следующих участках: Коммунистический проспект от ул. Комсомольской до ул. Горького, ул. Горького от проспекта Победы до Компроспекта, ул. Дзержинского от ул. Хабаровская до ул. Сахалинская,  ул. им. А. Буюклы, ул. Пограничная, ул. Амурская от проспекта Победы до ул. Пограничной, ул. Чехова от Хабаровской до ул. Сахалинской и др. 

31 января 2013, в 03:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лифт заменят в одной из больниц на Сахалине
Лифт заменят в одной из больниц на Сахалине
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Спортивная элита Сахалинской области»
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Спортивная элита Сахалинской области»