Ежегодный конкурс социальных проектов «Мы и наш город» стартовал в Южно-Сахалинске

Начался прием заявок на получение гранта

 

В Южно-Сахалинске начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе социальных проектов «Мы и наш город», проходящем под патронатом мэра Андрея Лобкина. Подать пакет документов на соискание муниципального гранта можно до 28 февраля 2013 года.

Конкурс «Мы и наш город» существует уже 13 лет и направлен на поддержку социальных инициатив в сфере экологии, образования и патриотического воспитания молодежи, защиты материнства и детства, пропаганды спортивного и здорового образа жизни, развития туризма и краеведения, творчества, культуры, совершенствования системы территориального общественного самоуправления.

Максимальный размер гранта составляет 150 тыс. рублей. В прошлом году финансирование за счет средств муниципального бюджета на сумму 1 млн. 200 тыс. получили 16 проектов, направленных на повышение качества жизни населения и эффективное решение социальных проблем.

Получить муниципальный грант могут некоммерческие организации и территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории Южно-Сахалинска не менее 1 года с момента регистрации. Также участниками конкурса могут стать инициативные граждане старше 18 лет, проживающие на территории островной столицы. Для этого необходимо в установленные сроки представить в отдел по вопросам местного самоуправления администрации Южно-Сахалинска заявку, включающую описание проекта и пакет документов, содержащих информацию о соискателе.

Оценивать представленные проекты будет конкурсная комиссия, в состав которой входят эксперты от некоммерческих организаций, представитель городского Собрания и администрации Южно-Сахалинска. Презентация конкурсных проектов состоится 12 марта, а имена победителей назовут в конце месяца.

Получить дополнительную информацию о конкурсе «Мы и наш город», ознакомиться с перечнем необходимых документов и требованиями к проектам можно на официальном сайте города http://yuzhno-sakh.ru/ в разделе «Актуально». А также в отделе по вопросам местного самоуправления администрации Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, каб. 26. Телефоны для справок: 498-468 (Давыдова Татьяна Сергеевна), 498-478 (Кононенко Татьяна Александровна). E-mail: t.kononenko@yuzhno-sakh.ru, ovms@yuzhno-sakh.ru 

30 января 2013, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легко отделался рабочий, свалившийся с крыши многоэтажки в пригороде Южно-Сахалинска
Легко отделался рабочий, свалившийся с крыши многоэтажки в пригороде Южно-Сахалинска
За лучшие сочинения две сахалинские школьницы отправятся в Волгоград
За лучшие сочинения две сахалинские школьницы отправятся в Волгоград