Программа по развитию КМНС Сахалина лучше всего выполняется в Тымовском районе
пресс-служба регионального правительства

Программа по развитию КМНС Сахалина лучше всего выполняется в Тымовском районе

Муниципалитетам, на чьих территориях проживают северяне, до середины февраля рекомендовано представить предложения по изменениям в программу

 

Ход реализации долгосрочной целевой программы «Социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Сахалина» в 2012 году рассматривался на заседании координационного совета под руководством заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина.

В своем выступлении он отметил, что лучше всех с мероприятиями программы справились в Тымовском городском округе. Он также отметил, что в целом по области в полной мере выполнены мероприятия по оказанию помощи пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера Сахалина для прохождения санаторно-курортного лечения, также по ремонту жилфонда, музеев и библиотек, приобретению необходимой техники. В результате реализации программы растет количество граждан, постоянно работающих в общинах и родовых хозяйствах, всё больше детей северян получают горячее питание в школах, а также помощь в приобретении одежды, обуви и прочих принадлежностей.

Начальник управления коренных народов Севера аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Екатерина Королева рекомендовала главам муниципальных образований, на чьих территориях проживают северяне, до середины февраля представить свои предложения по изменениям в программу развития, сообщает пресс-служба регионального правительства.

29 января 2013, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 200 жителей Александровска-Сахалинского остаются без воды с прошлого года
Около 200 жителей Александровска-Сахалинского остаются без воды с прошлого года
Конкурс «Ярким быть модно!» продолжается на Сахалине
Конкурс «Ярким быть модно!» продолжается на Сахалине