Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете гей-пропаганды

За принятие закона проголосовали 388 человек, против — один, и еще один депутат воздержался

 

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних прошел первое чтение в Госдуме 25 января. За принятие закона проголосовали 388 человек, против — один, и еще один депутат воздержался.

Как сообщает lenta.ru, документ предполагает наказывать граждан, виновных в пропаганде гомосексуализма, штрафами от четырех до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

При обсуждении законопроекта парламентарии отметили необходимость доработать документ. В частности, думскому комитету по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовали уточнить понятие термина «гомосексуализм» или заменить его другим термином, а также уточнить понятие «пропаганды» и диспозицию предполагаемой законопроектом статьи. Возможно, пропаганда гомосексуализма будет также внесена в перечень информации, запрещенной к распространению среди детей. Поправки в законопроект будут приниматься до 25 мая.

Проект документа был внесен в Думу депутатами новосибирского заксобрания в марте 2012 года. Законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, в частности, в Архангельской, Рязанской, Костромской, Новосибирской и Калининградской областях.

Утром в пятницу, 25 января, у здания Госдумы собрались противники и сторонники принятия закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма. Между ними произошли столкновения, в результате чего полиция задержала 20 человек. На большинство из них были составлены протоколы по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

26 января 2013, в 08:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФК "Сахалин" отправился на первые сборы
ФК "Сахалин" отправился на первые сборы
КМНС Сахалина советуют спросить у ученых о причине отсутствия наваги в бухте Помрь
КМНС Сахалина советуют спросить у ученых о причине отсутствия наваги в бухте Помрь