Водителей заставят использовать зимнюю резину с зимы 2014 года

Не исключено, что под новый законопроект придется внести изменения в нынешние правила дорожного движения

 

Автором законопроекта, которым предполагается введение обязательного использования зимних шин, выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов. Как он отметил, в Госдуме обычно не спешат с принятием законопроектов. Однако Тюльпанов надеется, что уже с 1 января 2014 года удастся запустить нововведение, которое коснется всех автомобилистов.

Как сообщает Курс.ру, Вадим Тюльпанов внес на рассмотрение законопроект еще 10 января. Его предложения сводятся к тому, чтобы ввести штрафы за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодный период года. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности предлагает дописать в Кодекс об административных правонарушениях новую статью, которая предполагала бы штраф в 5 тыс. рублей для тех водителей, которые решат не "переобувать" свои автомобили.

К слову, зимним периодом автор законопроекта предлагает считать время с 1 декабря по 1 марта. При этом в некоторых регионах правительство России будет иметь возможность установить другие временные рамки. Как отметил Вадим Тюльпанов, требование об использовании зимних шин, в том числе для фур, введено техническим регламентом Таможенного союза. Между тем, не исключено, что под новый законопроект придется внести изменения в нынешние правила дорожного движения.
\t 

26 января 2013, в 05:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинки получат возможность профобучения, будучи в декретном отпуске
Сахалинки получат возможность профобучения, будучи в декретном отпуске
Высокий риск оползней и селей прогнозируется на Сахалине
Высокий риск оползней и селей прогнозируется на Сахалине