Женщины и неработающие пенсионеры чаще других обращались в сахалинское ОПФР в 2012 г.

Для отправки своих обращений 460 островитян прибегли к услугам почтовой связи

 

В 2012 году в отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области поступили 500 письменных обращений от жителей островного региона. На личных приёмах разъяснения и консультации получили 993 жителя, сообщает пресс-служба областного отделения.

Авторов обращений в основном интересовали вопросы получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, правильности исчисления размера получаемых ими пенсий, о перерасчете и корректировке страховой части трудовой пенсии, о получении и реализации сертификата на материнский (семейный) капитал. Также актуальными продолжали быть темы инвестирования средств пенсионных накоплений, участия в Программе государственного софинансирования пенсии и оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно.

Вопросы по пенсионному обеспечению в минувшем году чаще всего поступали от неработающих пенсионеров и преимущественно от женщин.

Для отправки своих обращений 460 островитян прибегли к услугам почтовой связи. Через интернет, онлайн-приемную на официальном сайте ПФР, присланы 38 обращений. И еще 2 обращения поступили по факсимильной связи.

Отделение ПФР по Сахалинской области напоминает, что для удобства граждан действует и мобильная клиентская служба. Так, консультацию специалистов ПФР можно получить во время выездных приемов.

Специалисты районных подразделений Пенсионного фонда на специально оборудованном  автомобиле выезжают в отдаленные села и поселки несколько раз в месяц. Узнать число и время прибытия мобильной клиентской службы в определенный населенный пункт можно в территориальном органе ПФР по месту жительства.

В свою очередь письменные обращения в территориальные подразделения ПФР по Сахалинской области направили более 400 островитян и почти 1500 человек было принято  на  личных приемах.

25 января 2013, в 02:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромное сообщение Сахалина с материком прервано из-за циклона
Паромное сообщение Сахалина с материком прервано из-за циклона
Чиновникам могут разрешить хранить деньги за рубежом
Чиновникам могут разрешить хранить деньги за рубежом