Первая отчетная кампания для работодателей стартовала в сахалинском ОПФР

Страхователям необходимо отчитаться до 15 февраля

 

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области после новогодних каникул начали принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год и, одновременно, сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 4 квартал 2012 года.

Перес-служба регионального ОПФР напоминает, работодателям (страхователям) необходимо представлять отчетность не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2012 году становятся 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября.

Таким образом, не позднее 15 февраля 2013 года 14 517 страхователей (работодателей) должны представить отчётность в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Причём, одновременно с расчётами по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2012 год представляются сведения по индивидуальному (персонифицированному) учёту за 4 квартал 2012 года и сведения о зарплате сотрудников за прошлый год.

Представлять всю отчетность необходимо одновременно для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

С прошлого года действует ещё одно правило: если численность застрахованных работников в организации 50 и более человек, то работодатель обязан сдавать отчетность в электронном виде.

На сегодняшний день 4 102 островных страхователя (28,3%) представили в территориальные подразделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам, а 2 466 работодателей (25,4%) представили индивидуальные сведения по персонифицированному учёту и сведения о зарплате на 29 423 работника.

Около 1 200 организаций для передачи информации воспользовались электронными каналами связи.

В связи со сжатыми сроками представления отчетности, работодателям не следует откладывать представление отчетности на последний день. До 15 февраля осталось всего три недели.

Всем руководителям и бухгалтерам, кто умеет считать затраты своих предприятий, напоминают об ответственности плательщиков страховых взносов за нарушение законодательства.

24 января 2013, в 02:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение произошло на Южных Курилах
Землетрясение произошло на Южных Курилах
Роснефть продлила лицензии на 6 месторождений на Сахалине
Роснефть продлила лицензии на 6 месторождений на Сахалине