Один из утонувших на «Амурской» оказался случайным пассажиром

Его личность пока не установлена

 

Следователи сообщают, что человек, тело которого было обнаружено на затонувшем в Охотском море в конце октября 2012 года сухогрузе "Амурская", не являлся членом экипажа судна. К такому выводу пришли эксперты после ряда экспертиз в рамках расследования уголовного дела по факту крушения плавсредства.

"В настоящий момент в распоряжении следователей имеются данные генотипоскопической экспертизы, сравнившей генотип обнаруженного мужчины с генотипом родственников членов экипажа сухогруза. Согласно полученным экспертным исследованиям, погибший не имеет родственной связи с близкими членами экипажа судна", — сообщает Следственный комитет РФ.

Как сообщает vesti.ru, на основании этих сведений был сделан вывод, что погибший являлся посторонним лицом, не включенным в состав судовой роли сухогруза. Кроме того, в ходе следствия восстановлены папиллярные узоры пальцев рук погибшего, по представленному черепу получен прижизненный облик мужчины.

В настоящее время его личность пока не установлена. Возраст погибшего примерно около 49 лет. Приметы: волосы темные, волнистые, длиной до 5 сантиметров, нос вследствие старого перелома имеет искривление вправо, на нескольких передних зубах коронки белого металла.

Лиц, располагающих информацией о личности указанного мужчины, просят обращаться в Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по телефонам: (4212) 73-69-86, (4212) 21-07-21.

Судно с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту потерпело кораблекрушение 28 октября 2012 года. Расследование уголовного дела по факту крушения "Амурской" продолжается.

Ранее сообщалось, что директору компании-судовладельца — ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" Александру Шильцину было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В начале января срок содержания под стражей главы компании-судовладельца утонувшей "Амурской" был продлен до 29 апреля 2013 года.

23 января 2013, в 02:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За звание «S-нежная грация «Горного воздуха» поборются сахалинки
За звание «S-нежная грация «Горного воздуха» поборются сахалинки
Около тысячи дел об административном нарушении возбудили в 2012 г. приставы Сахалина
Около тысячи дел об административном нарушении возбудили в 2012 г. приставы Сахалина