Мэр Южно-Сахалинска провел первый в 2013 году прием граждан

На встречу к нему записалось 9 человек

 

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел первый в 2013 году прием граждан по личным вопросам. На встречу к нему записалось 9 человек.

Обсуждаемый круг вопросов касался различных проблем: улучшение жилищных условий, ремонт фасадов, перебои с водой. Так, жители дома по проспекту Мира 109, испытывают трудности с холодным водоснабжением по причине ветхости водовода и его недостаточной пропускной способности. Андрей Лобкин рассказал, что в прошлом году подрядная компания «Стройальянс» провела перекладку водовода по переулку Библиотечному на участке от ГБУЗ Консультативно-диагностического центра до ул. Амурской. С конца декабря специалисты начали постепенно подключать к нему многоквартирные дома, проводить опрессовку системы. Однако в связи с установившимися низкими температурами было принято решение данные работы приостановить. На время вынужденной паузы в домах оборудуют станцию повышения давления. В доме 109 по проспекту Мира она уже установлена, что позволило улучшить ситуацию с водоснабжением не только в этом доме, но и в целом в 5-6 микрорайонах. «Новый водовод уже проложен и в скором времени у вас должны прекратиться перебои с холодным водоснабжением», - подчеркнул глава Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

Кроме того, весной 2013 года в их дворе будет проведено восстановление благоустройства территории, поврежденной в ходе перекладки водовода. Если у жителей дома есть предложения, к примеру, сделать более широкую парковку или наоборот увеличить зеленую зону, то они могут направить их в департамент городского хозяйства. При возможности во время выполнения работ их учтут.

Как напоминает пресс-служба градоначальника, на личный прием к мэру или к вице-мэрам можно записаться в каб. 101 (тел. 49-81-15). График приема граждан по личным вопросам руководителями городской администрации публикуется в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru. Следующий прием граждан по личным вопросам глава города проведет в феврале.

18 января 2013, в 02:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Звание мастера спорта России присвоено четверым сахалинцам
Звание мастера спорта России присвоено четверым сахалинцам
Установлен фиксированный размер взносов на обязательное пенсионное страхование
Установлен фиксированный размер взносов на обязательное пенсионное страхование