Деньги на питание детей будут выплачивать сахалинским семьям с нового года

Ежемесячная денежная выплата предоставляется независимо от доходов семьи на каждого ребенка до 3-х лет

С 1 января 2013 года сахалинские семьи имеют право на получение ежемесячных выплат на  питание детей, не достигших возраста 3 лет, в размере 1500 рублей на  ребенка.

Как сообщает региональное министерство соцзащиты, ежемесячная денежная выплата предоставляется независимо от доходов семьи  на каждого ребенка до 3-х лет, начиная с месяца обращения до окончания месяца, в котором ребенку исполнилось три года.

В 2013 году планируется предоставить выплату на питание в общей сложности более чем для 18 тысяч детей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 178 миллионов рублей.

Чтобы оформить выплату, необходимо обращаться в отделения ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» по месту жительства.

Если заявителю уже назначены какие-либо социальные выплаты и перечисленные документы хранятся в личном деле, то достаточно предоставить только подлинники документов для  сверки, документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с заявителем, и согласие на обработку персональных данных.

Документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с заявителем, должны быть выданы не ранее чем за один месяц до даты обращения за назначением выплаты. Если заявитель проживает в отдаленном населенном пункте Сахалинской области, либо находится в больнице, срок их действия увеличивается до двух месяцев.

Подробную консультацию можно получить в министерстве социальной защиты Сахалинской области по телефонам 8(4242) 494-105, 494-144.

Жители Южно-Сахалинска могут непосредственно обратиться в отделение Центра социальной поддержки по адресу: ул. Ленина, 250 и  по телефонам: 494-337, 494-319, 494-323.

15 января 2013, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс поделок водно-болотных змей объявили в Сахалинском зоопарке
Конкурс поделок водно-болотных змей объявили в Сахалинском зоопарке
Попасть домой не могут жители Южно-Курильска
Попасть домой не могут жители Южно-Курильска