Ежемесячная денежная выплата полагается многодетным семьям на Сахалине

Это касается семей со среднедушевым доходом ниже среднего по региону

 

С 1 января текущего года для многодетных семей со среднедушевым доходом ниже среднего по региону предусмотрена ежемесячная денежная выплата в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующего детей. Данная выплата введена в Сахалинской области в соответствии с указом президента от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Как сообщается на сайте регионального министерства соцзащиты, размер среднедушевых денежных доходов населения, который будет учитываться при определении права многодетной семьи на ежемесячную денежную выплату, за 2012 год составляет 33805 рублей. Ежемесячная денежная выплата на семью предоставляется в размере прожиточного минимума, установленного для детей. В 2013 году выплата составляет 9539 рулей.

Предполагается, что в среднем в месяц численность получателей, имеющих среднедушевой доход ниже установленного по Сахалинской области, составит 300 семей.

В 2013 году на ежемесячную денежную выплату предусмотрено более 38 миллионов рублей, в том числе в областном бюджете – более 25 млн рублей, субсидия из средств федерального бюджета - более 13,5 млн руб.

С перечнем документов, которые необходимо представить для установления социальной выплаты в отделение ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» по месту жительства, можно ознакомиться на официальном сайте регионального министерства соцзащиты.

Документы, подтверждающие доходы и состав семьи, должны быть выданы не ранее чем за один месяц до даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. В случаях проживания заявителя в отдаленных населенных пунктах Сахалинской области, нахождения в больницах, срок их действия увеличивается до двух месяцев.

Подробную консультацию можно также получить в министерстве социальной защиты Сахалинской области по телефонам 8(4242) 494-105, 494-144.

Жители Южно-Сахалинска могут непосредственно обратиться в отделение Центра социальной поддержки по адресу: ул. Ленина, 250 и  по телефонам: 494-337, 494-319, 494-323.

15 января 2013, в 08:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Попасть домой не могут жители Южно-Курильска
Попасть домой не могут жители Южно-Курильска
Более сотни работников сахалинского сельхозпредприятия остались без зарплаты
Более сотни работников сахалинского сельхозпредприятия остались без зарплаты