Доля племенного скота на Сахалине увеличилась

В перечень организаций по племенному животноводству как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота герефордской породы включен «Совхоз Заречное

 

Приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Совхоз Заречное» включено в перечень организаций по племенному животноводству как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота герефордской породы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.

Включение ЗАО «Совхоз Заречное» в Перечень увеличило долю племенного скота в общем поголовье КРС в Сахалинской области до  16 %, а также позволит нарастить численность реализуемого племенного молодняка до 130 голов в 2013 году.

В 2007 году на территории бывшего совхоза «Анивский» Анивского района ЗАО «Совхоз Заречное» было создано обособленное предприятие  для разведения скота мясного направления продуктивности - «Красногорская заимка».

В хозяйство по программе федерального лизинга было завезено 310 голов племенного скота герефордской породы из Австралии, в том числе 10 племенных быков-производителей. В сентябре 2011 года были приобретены еще 10 племенных быков-производителей австралийской селекции. Племенная ценность всех животных подтверждена Головным информационно – селекционным центром животноводства в России.

Специалистами предприятия ведется работа, направленная на чистопородное разведение стада по линиям с использованием группового подбора и строго индивидуального учета племенных и продуктивных качеств.

В настоящее время статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности имеют три предприятия Сахалинской области: ФГУП «Тимирязевское» Россельхозакадемии, СПК «Соколовский» и ЗАО «Совхоз Заречное», которое теперь имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направления.

15 января 2013, в 07:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасное заболевание возвращается на Сахалин
Опасное заболевание возвращается на Сахалин
Безопасность сахалинцев во время Крещенского купания обеспечат несколько ведомств
Безопасность сахалинцев во время Крещенского купания обеспечат несколько ведомств