Воспитанников соцучреждений Сахалина поздравили с Рождеством

Поездка проходила в рамках благотворительной акции «Сотвори свое Чудо»

 

Сотрудники молодежного отдела епархии и активисты «Братства Александра Невского» 12 января посетили углегорский детский дом и красногорский социально-реабилитационный центр. Поездка проходила в рамках благотворительной акции «Сотвори свое Чудо».

В декабре прошлого года активисты «Братства Александра Невского» в течение нескольких дней собирали игрушки и канцелярские товары для воспитанников социальных учреждений Сахалина.

Еще одним подарком стали подготовленные для ребят конкурсы и подвижные игры, а также концертные номера классической музыки со скрипкой. Первым местом посещения стал углегорский детский дом. Открыл встречу руководитель молодежного отдела протоиерей Виктор Горбач, поздравивший  воспитанников детского дома с праздником Рождества Христова.

«Рождество это удивительный праздник, время, когда сердце наполнено ожиданием чуда, когда мы стараемся подарить добро и любовь близким людям, стань немного лучше, а самое главное – ближе к Богу. Мы приехали к вам, чтобы передать подарки и поздравления и  поделиться радостью этого замечательного, светлого праздника», – сказал священнослужитель.

После слов поздравления настоящим подарком для детей стало исполнение классических произведений на скрипке. Варвара Самойлова долго готовилась к этому выступлению, но даже громкие аплодисменты не смогли скрыть волнения у юной исполнительницы. После скрипки ребята с радостью приняли участие в различных  конкурсах и играх. На встрече в красногорском приюте тоже звучала скрипка, и проводились конкурсы. Кроме того, местные ребята исполнили несколько песен и подарили гостям картину изготовленную воспитанниками приюта.

Один из конкурсов в углегорском детском доме будет проходить до февраля месяца. Воспитанникам предстоит подготовить рисунки на рождественскую или новогоднюю тему, десять победителей поедут на экскурсию в областной центр, сообщает пресс-служба «Братства Александра Невского».

14 января 2013, в 03:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О тайнах своего имени узнают школьники Южно-Сахалинска
О тайнах своего имени узнают школьники Южно-Сахалинска
Опьянение может стать отягчающим обстоятельством для всех преступлений
Опьянение может стать отягчающим обстоятельством для всех преступлений