Певчие Троице-Сергиевой лавры поздравили сахалинцев с праздником
Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Певчие Троице-Сергиевой лавры поздравили сахалинцев с праздником

На большой Рождественский концерт южно-сахалинский ККЗ «Октябрь» был переполнен

 

Малый состав хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры поздравил сахалинцев с праздником Рождества Христова

Коллектив прибыл на Сахалин по приглашению Южно-Сахалинской и Курильской епархии и поддержке регионального министерства культуры.

Звонкие голоса солистов хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры уже знакомы островному слушателю. Год назад певчие уже приезжали в область с концертной программой в честь празднования дня Жен-мироносиц. Тогда их музыкальный талант был оценен по достоинству, а зрители высказали пожелание, чтобы хор снова приехал на Сахалин.

Поэтому 10 января на большой Рождественский концерт южно-сахалинский киноконцертный зал «Октябрь» был переполнен.

Перед началом культурной программы собравшихся поздравили епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон и исполняющая обязанности руководителя аппарата губернатора Сахалинской области Виктория Плюснина.

 «Я сердечно поздравляю всех с этим замечательным, светлым  праздником и, хочу пожелать,  чтобы свет Вифлеемской звезды всегда пребывал в ваших сердцах и умах. Этот свет приведет вас к Богу, при условии, что мы будем ближе друг к другу и, если мы в каждом человеке будем видеть образ и подобие Божие», - сказал Владыка Тихон.

В начале концерта прозвучали духовные песнопения в различных гармонизациях. Второе отделение концерта составили народные и популярные современные песни. Завершили гости вечер знаменитым многолетием, пожелав благоденствия жителям Сахалина и Курил.

Не меньшим успехом пользовалось выступление хора в актовом зале школы искусств в Холмске, где певчие Свято-Троицкой Сегриевой лавры дали концерт накануне. Послушать духовную музыку также пришло большое количество людей, которые оказались не меньшими ценителями живых и звонких голосов.

Завершающим аккордом в гастролях малого состава хора стал благотворительный концерт в областном психоневрологическом диспансере Южно-Сахалинска. Подопечных этого соцучреждения нечасто радуют радушными визитами. Совсем недавно штатные клирики Воскресенского кафедрального собора взяли их под патронат и решили порадовать болеющих доброй музыкой и подарками, сообщает пресс-служба островной епархии.

12 января 2013, в 11:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 дошколят примет новый детсад в Корсакове
Более 100 дошколят примет новый детсад в Корсакове
Только треть будущих контрактников в Восточном округе признаны годными
Только треть будущих контрактников в Восточном округе признаны годными