В  Холмске таможенники возбудили дело об административном правонарушении по факту недекларирования судовых припасов дизельного топлива, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни. 
Рыболовецкое судно прибыло в порт из исключительной экономической зоны РФ. При таможенном досмотре выяснилось, что количество топлива в танке превышает заявленный в декларации вес на 10 тонн. 
\tНапомним, что судовые припасы, к которым относятся топливо, моторные масла, аккумуляторы и другое, перемещаются беспошлинно, однако подлежат таможенному декларированию. 
\tШтрафная санкция за недекларирование составляет от одной второй до двукратного размера стоимости товара с их конфискацией или без таковой. Учитывая количество «излишне» припасенного топлива, нарушители рискуют заплатить сотни тысяч рублей.
\t
\t
 
            
         
                     
                     
                     
                     
     
                 
                 
