«Вольные музыканты» подарили гитару воспитаннику Красногорского детдома

Сюда молодые люди приезжают уже второй год

 

На Сахалине «Вольные музыканты» подарили гитару воспитаннику Красногорского детского дома № 6.  Сюда молодые люди приезжают уже второй год. За это время пятеро ребят обучились игре на гитаре, трое из них получили в подарок новенькие шестиструнки.

На этот раз обладателем гитары стал Юрий - парень уже полтора года занимается игрой на этом инструменте. Всё это время он использовал старую шестиструнку, а теперь в его пользовании новая Yamaha F310.

«Юрий - один из немногих ребят, что идут к своей цели несмотря ни на что. Нередко было такое, что дети увлекались музыкой, но ненадолго, и любое неудобство отбивало всё желание. А этот парень показал истинное рвение» - рассказывает Арсентий Вятржик

В этот раз добраться до Красногорска «Вольным музыкантам» удалось благодаря  Совету ветеранов УВД по Сахалинской области. Рашид Мустафин – руководитель совета, каждый новый год организует подобные выезды к детям. Сотрудники УВД и ветераны поздравляют ребят с Новым годом, дарят им подарки и внимание. На этот раз детский дом получил сладкие призы, цифровую видеокамеру и представление, на котором фокусник Владимир висел в воздухе и заставлял летать верёвки.

«Когда я узнал, что Совет ветеранов едет в Красногорск, то сразу попросился с ними. Дело в том, что зимой непросто передвигаться автостопом. Но это основной способ перемещения ВМ» объясняет Арсентий Вятржик/

Воспитанники детского дома в свою очередь устроили гостям новогоднее представление. А ученики  «Вольных музыкантов» с удовольствием показали, чему они научились за несколько месяцев. Кстати, в этот день Константин (один из юных гитаристов), выступал в местной школе. 

30 декабря 2012, в 03:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Костюмированная лыжная гонка состоялась на Сахалине
Костюмированная лыжная гонка состоялась на Сахалине
Баскетбольные команды Корсакова встретятся на соревнованиях 6 января
Баскетбольные команды Корсакова встретятся на соревнованиях 6 января