Мастер-класс по созданию ледяных фигур прошел в Южно-Сахалинске
пресс-служба мэрии областного центра

Мастер-класс по созданию ледяных фигур прошел в Южно-Сахалинске

Молодые творческие горожане, несмотря на почти двадцатиградусный мороз, трудились над скульптурами в течение шести часов

 

В областном центре в сквере у площади Ленина состоялся мастер-класс по созданию ледяных скульптур. Его провели специалисты из Хабаровска.

Организатором мероприятия выступило министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Поддержку в проведении и организации оказало управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска.

Молодые творческие горожане, несмотря на почти двадцатиградусный мороз, в течение шести часов трудились над скульптурами. Традиция творить ледяные фигуры перед Новым годом существует на Сахалине уже давно. Однако на острове сегодня нет специалистов, умеющих превращать застывшую воду в произведения искусства. «Каждый год мы приглашаем профессионалов из других городов, а своих мастеров до сих пор нет. Так что мы решили поискать таланты среди островитян», - рассказал один из организаторов Вячеслав Ли.

На мастер-класс собрались почти два десятка смельчаков, которые решили попробовать свои силы в этом непростом занятии. В тематике фигур преобладало море и морские обитатели: пингвины, рыбы, белые медведи. Самой оригинальной композицией оказалось творение представителей островных СМИ. Они попытались воплотить во льду одно из последних достижений современных технологий – черно-белый QR-code.

«Конечно же, сегодня мы не сможем сделать из участников настоящих мастеров. Слишком мало времени. Но какие-то основы обязательно расскажем. И в дальнейшем планируется продолжать подобные мастер-классы», - поделился гость из Хабаровска скульптор ледяных фигур Михаил Шуберт.

Кроме отличного настроения, заряда позитива и новых навыков, все участники получили сладкие подарки и термокружки, сообщает пресс-служба мэрии.

29 декабря 2012, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расплатиться по долгам сахалинцам помогла предновогодняя акция
Расплатиться по долгам сахалинцам помогла предновогодняя акция
Жители Корсакова сразятся в быстрых шахматах
Жители Корсакова сразятся в быстрых шахматах