За островные «природные чудеса» могут проголосовать сахалинцы и курильчане

В Сахалинской области стартовал заключительный этап регионального тура конкурса «Чудо России 2012»

 

Заключительный этап регионального тура конкурса «Чудо России 2012» стартовал 28 декабря в островном регионе, сообщает директор проекта.

В течение последних месяцев жители различных уголков России отбирали достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. К настоящему моменту в конкурсе приняли участие более 700 тысяч человек.

Сегодня к интернет-голосованию приступили Сахалинская область, Республика Тува и ряд других регионов страны, а также бывшая и современная столицы – Санкт-Петербург и Москва. В результате второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны «чудеса-финалисты».

Жители Сахалинской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на http://yuzhno-sakhalinsk.igid.ru. Среди представленных здесь достопримечательностей – знаменитые Курильские острова и уникальный Поронайский заповедник, прекрасное озеро Тунайча, природный парк остров Монерон и др.

Конкурс приурочен к заявленному Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движению в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2012 год, подчёркивает Михеев, стартовал именно как год развития внутреннего туризма.

28 декабря 2012, в 04:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 мероприятий в новогодние каникулы подготовили для жителей Долинского района
Более 100 мероприятий в новогодние каникулы подготовили для жителей Долинского района
Очередь в детский сад ликвидирована в селе Озерское на Сахалине
Очередь в детский сад ликвидирована в селе Озерское на Сахалине