Обшарпанные стены в подъезде довели директора "управляйки" в Южно-Сахалинске до штрафа
Фото тематическое: pxhere.com

Обшарпанные стены в подъезде довели директора "управляйки" в Южно-Сахалинске до штрафа

Специалисты ГЖИ провели проверку в доме на улице Амурской

Директор ООО "ЖЭУ-3" в Южно-Сахалинске получил штраф 25 тысяч рублей. Причиной стало ненадлежащее содержание общего имущества, а именно - сколы, трещины и повреждения на стенах в подъезде.
 
В ГЖИ Сахалинской области сообщили, что специалисты ведомства провели проверку после поступления жалобы от жителя дома №29. 

"В ходе выездной проверки установлено, что штукатурно-окрасочный слой стен лестничного марша первого подъезда имеет местами локальные участки повреждения. Ступени первого подъезда имеют сколы, выбоины. Этажные электрощиты имеют повреждение запорных дверей - деформацию плоскости дверей, в связи с чем по краям имеется неплотное примыкание к металлической монтажной раме электрощита", - пояснили в ГЖИ области.

Также выявили, что на смотровых окнах демонтировали ограждающие стекла, открыв тем самым доступ к токоведущим частям электропроводки, расположенной в этажных электрощитах.

Должностное лицо привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Всего за неделю Госжилинспекция Сахалинской области рассмотрела три дела о привлечении к административной ответственности, вынесли одно предупреждение.

сегодня, в 08:24 +4
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 09:42
Сколько тариф в этом доме написать не хотят?
0
Online
Jackson Online
Написано сегодня, в 09:50
Если проверить ВСЕ управляйки на Сахалине, то там столько косяков будет, что штрафами можно пополнить бюджет похлеще чем штрафами от камер пдд
+1
Online
Irina380 Online
Написано сегодня, в 10:58
Это можно так оштрафовать все УК, в любой подъезд зайдите, куча дефектов.
0
Написано сегодня, в 11:04
Из-за такой ерунды? Я с этой управляйкой, помню, билась ГОД, заставляя их починить кусочек крыши, заливало новый ремонт.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолет из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно задержали на 10 часов
Самолет из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно задержали на 10 часов
Температура в Южно-Сахалинске упала до -6 градусов
Температура в Южно-Сахалинске упала до -6 градусов