Аэровокзал "Южно-Сахалинск" открыл осенне-зимний сезон дополнительными рейсами
Фото: аэровокзал "Южно-Сахалинск"

Аэровокзал "Южно-Сахалинск" открыл осенне-зимний сезон дополнительными рейсами

S7 будет чаще летать во Владивосток, Хабаровск и Иркутск

25 октября главная воздушная гавань островов перешла на новое расписание полётов. Корректировки связаны со стартом осенне-зимнего сезона навигации в России.

 В этом периоде команда предприятия будет обслуживать воздушные суда по 18 направлениям: как внутренним, так и международным. Одними из ключевых в межрегиональном секторе остаются авиаперевозки в Москву, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и Хабаровск.

 Причём, связь острова с городами-дальневосточниками из этого списка в новый сезон усилят дополнительными рейсами. Их во Владивосток и Хабаровск запускает "S7". Улететь в эти населённые пункты на крыльях авиакомпании сахалинские путешественники смогут по средам и субботам, а также по вторникам, четвергам и воскресеньям, соответственно. Кроме того, "Сибирь" усилила маршрутную сеть воздушной гавани новым рейсом в Иркутск. Его команда авиагавани будет обслуживать по субботам.

 Что до московского направления: комплекс будет принимать и отпускать самолёты в столицу ежедневно. По понедельникам, четвергам и субботам - дважды за смену. Время движения рейсов по этому маршруту на осенне-зимний период скорректировали. Уточнить информацию можно на официальном сайте авиакомпаний.
 
Международные авиаперевозки в новом сезоне комплекс будет обслуживать впервые. В списке направлений: Пекин, Харбин и Шанхай. 

"Новый период аэровокзальный комплекс встретил в полной готовности. Команда предприятия прошла обучение по безопасности полётов, работе в неблагоприятных погодных условиях и при возникновении экстренных ситуаций. Технику мы тоже проверили и обновили. Расписание полётов сформировали таким образом, чтобы пассажирам было комфортно. Как и всегда: безопасность путешественников, бесперебойность обслуживания, скорость и качество - наши приоритеты", - отметил генеральный директор АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Руслан Степанец.

 В таком режиме аэровокзальный комплекс будет работать вплоть до 28 марта 2027 года. Тогда в авиационном мире стартует новый сезон навигации: весенне-летний.

 

сегодня, в 17:50 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судимая сахалинка украла игровую консоль, но не стала в неё играть
Судимая сахалинка украла игровую консоль, но не стала в неё играть
Всё о здоровье в одном месте: сахалинцев приглашают на выставку "Формула здоровья"
Всё о здоровье в одном месте: сахалинцев приглашают на выставку "Формула здоровья"