Весенняя тематическая ярмарка пройдёт в Южно-Сахалинске 30 мая
Фото: архив министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области

Весенняя тематическая ярмарка пройдёт в Южно-Сахалинске 30 мая

Движение транспорта на участке у торговых зон будет односторонним

30 мая в Южно-Сахалинске состоится весенняя тематическая ярмарка. Мероприятие пройдет на улице Горнолыжной, за мультимедийным парком "Россия - моя история".

В этом году к участию приглашены не только городские предприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств и садоводы из ближайших муниципальных образований, включая Долинский, Корсаковский и Анивский районы.

"Весенняя ярмарка — это особенное событие, — рассказывает директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова. — Мы традиционно стремимся сделать эту площадку максимально атмосферной. В большом ассортименте будут представлены саженцы, рассада, кустарники, а также свежая продовольственная продукция от наших местных производителей".

Организаторы приглашают к участию новых предпринимателей и фермеров, готовых представить свою продукцию. Для них предусмотрены бесплатные торговые места, а процесс получения разрешения максимально упрощен. По всем вопросам участия можно обращаться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу: ул. Карла Маркса, 20 (каб. 403-405) или по телефону 300-738 (доб. 1, 2, 3, 4).

В мэрии областного центра отметили, что 30 мая в районе проведения ярмарки будет организовано одностороннее движение транспорта. Весь день между площадью Победы и местом проведения мероприятия будут курсировать бесплатные шаттлы.

Ярмарка будет работать с 9:00 до 16:00. Для создания праздничного настроения с 11.00 до 13:00 состоится концертная программа.

15 мая, в 16:05 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая, в 22:01
А что, в городе негде устроить ярмарку?
Обязательно на горку тащиться? Не пойду.
0
Написано 15 мая, в 22:59
BabaMazaevna, ну и не ходи. Испугала прям
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девочка-подросток на Сахалине "помогла" мошенникам стащить у матери золотой браслет за 2 миллиона рублей
Девочка-подросток на Сахалине "помогла" мошенникам стащить у матери золотой браслет за 2 миллиона рублей
Вице-мэр Южно-Сахалинска Вячеслав Кожухов встретился с жителями Лугового
Вице-мэр Южно-Сахалинска Вячеслав Кожухов встретился с жителями Лугового