Каждый второй россиянин проведёт майские дома, 15% - на работе
Фото: pxhere.com

Каждый второй россиянин проведёт майские дома, 15% - на работе

На дачу отправятся около 17%

Майские праздники в этом году относительно короткие: 2 раза по 3 дня — с 1 по 3 и с 9 по 11 число. Эти выходные дни каждый второй (49%) россиянин проведёт дома (49%), а каждый шестой (17%) отправится на дачу или в деревню. Такие данные по результатам нового опроса приводит портал SuperJob.

Общее число работающих в майские праздничные дни составило 14% — это на 4% больше, чем год назад, и максимальный показатель за 5 лет. Встречать праздники на служебном посту мужчинам по-прежнему приходится чаще, чем женщинам (15% и 13% соответственно).

7% россиян хотят в мае отдохнуть на природе, а 2% отправятся в путешествие по России. По 1% респондентов планируют провести майские за границей, в гостях и на рыбалке. Затруднились с ответом 6% опрошенных.

сегодня, в 14:05 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Ясного жалуются на провалы на дорогах
Жители Ясного жалуются на провалы на дорогах
Воздух на юге Сахалина прогреется до +13 градусов в последний день апреля
Воздух на юге Сахалина прогреется до +13 градусов в последний день апреля