В русле реки Правда выполнили монтаж двух водопропускных труб

В русле реки Правда выполнили монтаж двух водопропускных труб

Сейчас подрядная организация занимается разработкой котлована для монтажа оставшихся водопропускных труб

Подрядная организация "Риндзин" продолжает капитальный ремонт моста через реку Правда в Холмском районе. На объекте президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни" уже выполнили часть работ по устройству водопропускных сооружений и берегоукреплению.
 
 
"К середине апреля подрядчик завершил монтаж сборных лекальных блоков под звенья металлических гофрированных труб и двух водопропускных сооружений, устройство прослойки из геомембраны из полиэтилена высокой плотности, сделал гидроизоляцию и ее защиту от механических повреждений нетканым геотекстилем, а также засыпку тела труб. Кроме того, внутри трубы выполнено устройство защитного лотка толщиной 0,5 м, а берег со стороны магазина "Гиада" укреплен подпорной стенкой из габионов. В настоящее время подрядная организация занимается разработкой котлована для монтажа двух оставшихся водопропускных труб", — рассказал и.о. руководителя ГКУ "Управление Сахалинавтодор" Алексей Каверзнев.
 
 
Напомним, что работы на мосту через реку Правда на 34 километре региональной трассы Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск стартовали в 2025 году. Ранее подрядчик сделал временную объездную дорогу, демонтировал японский железобетонный мост, построенный до 1945 года, и пешеходный деревянный мостик. В ходе капремонта старое искусственное сооружение будет заменено на четыре водопропускные трубы диаметром по 3,5 метра каждая. По условиям госконтракта работы должны быть завершены в ноябре этого года.
 
 
Модернизация самой протяженной региональной трассы на западном побережье Сахалина ведется по поручению губернатора Валерия Лимаренко и при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом Владимиром Путиным. Так, в 2026 планируется отремонтировать мост через реку Новоселку в Томаринском районе, заасфальтировать 9-километровый участок между селами Айнское и Медвежье, завершить обустройство участка между селами Калинино и Зырянское.
вчера, в 20:47 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко проинспектировал Макаров и дал поручения по благоустройству
Валерий Лимаренко проинспектировал Макаров и дал поручения по благоустройству
Во Владивостоке школа заплатит 100 тысяч за буллинг ученика
Во Владивостоке школа заплатит 100 тысяч за буллинг ученика