В Сахалинской области капитально отремонтировали 15 образовательных учреждений
Фото: правительство Сахалинской области

В Сахалинской области капитально отремонтировали 15 образовательных учреждений

Обновление прошло в рамках национальных проектов

В 2025 году в Сахалинской области проведен капитальный ремонт в 8 школах. Большинство из них расположены в сельской местности и малых городах области. Работы велись в рамках программы "Модернизация школьных систем образования", ставшей частью нацпроекта "Молодежь и дети", инициированного президентом России Владимиром Путиным.
 
В сахалинских школах обновили кровли, фасады, внутренние помещения, системы электроснабжения, теплоснабжения и пищеблоки.
 
В рамках проекта "Счастливое детство" и нового национального проекта "Семья" проведен капитальный ремонт 7 зданий детских садов. В детском саду № 8 "Сказка" в Аниве провели комплексное обновление: обновили фасад, заменили инженерные сети, сделали новые игровые пространства, в том числе и мультимедийные, группы оборудовали современной мебелью. Подобные ремонты выполнены и в других дошкольных учреждениях.
 
Масштабные преобразования в островном регионе, направленные на создание современных и комфортных условий для развития детей, проходили при личной поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
сегодня, в 13:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мошенник под видом шеф-повара "раскрутил" 20-летнюю сахалинку на 200 тысяч рублей
Мошенник под видом шеф-повара "раскрутил" 20-летнюю сахалинку на 200 тысяч рублей
Родственники мальчика, которого искали двое суток, благодарят сахалинцев за помощь
Родственники мальчика, которого искали двое суток, благодарят сахалинцев за помощь