В Курильске с опережением графика строится храм святых апостолов Петра и Павла, покровителей рыбаков
Фото: администрация Курильского района

В Курильске с опережением графика строится храм святых апостолов Петра и Павла, покровителей рыбаков

Полностью завершено возведение цокольного этажа

В Курильске строится храм святых апостолов Петра и Павла, покровителей рыбаков. Работы идут с опережением графика более чем на полтора месяца. Полностью завершено возведение цокольного этажа площадью свыше 300 квадратных метров. Сейчас ведутся работы по снятию опалубки с цоколя и её монтажу для отливки перекрытия из бетона. Далее запланированы гидроизоляция и обратная засыпка грунтом с применением водонепроницаемых пород.

Как отмечают в администрации муниципального образования, это первый религиозный объект такого масштаба в районе. Трёхэтажное здание с золотыми куполами и общей площадью более 620 квадратных метров сможет вместить свыше 150 прихожан.

"Мы развиваемся и развиваем остров. Строительство идёт с опережением графика. Входим в зимний период и активно готовимся завершить перекрытие. С наступлением весны для нас начнётся новая активная фаза возведения объекта", - говорит генеральный директор ООО "Континент" Александр Пиджаков.

25 октября, в 15:41
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Повышение проходных баллов ЕГЭ: что ждет абитуриентов 2026 и 2027 годов
Повышение проходных баллов ЕГЭ: что ждет абитуриентов 2026 и 2027 годов
Из-за поворота на встречку: мусоровоз едва не спровоцировал ДТП в Холмске
Из-за поворота на встречку: мусоровоз едва не спровоцировал ДТП в Холмске