Южносахалинцы просят установить павильон на автобусной остановке "Мастерские"
Фото: очевидец

Южносахалинцы просят установить павильон на автобусной остановке "Мастерские"

Сейчас на площадке нет даже навеса

Жители Южно-Сахалинска подняли вопрос необходимости установки павильона на автобусной остановке "Мастерские". Сейчас в непогоду людям негде укрыться - на площадке нет даже навеса.

Как сообщила astv.ru очевидица, речь идёт об остановке на улице Железнодорожной.

В городской администрации сообщили, что специалисты управления мониторинга дородного хозяйства и благоустройства прорабатывали вопрос установки павильона. Однако технические характеристики существующего тротуара не позволяют установить стандартный автобусный павильон.

"Рассматривается вариант установки навеса", - подчеркнули в мэрии областного центра.

Точные сроки установки навеса пока неизвестны. Не исключено, что он появится на остановке уже в этом году.

24 октября 2025, в 10:47 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2025, в 10:54
При желании остановку сделать - РЕАЛЬНО!
- Всё зависит от желания, а не от отвиливания..
+30
Написано 24 октября 2025, в 10:56
Ребят АСТВ! Сделайте общий чат где можно было людям общаться на разные темы/
+2
Написано 24 октября 2025, в 13:10
Капитан Крыс, так в темах и общаются люди, Вы чего??
+30
Написано 25 октября 2025, в 18:42
Капитан Крыс, у сахкома был. Помним, любим, скайрим
0
Написано 24 октября 2025, в 11:01
"Однако технические характеристики существующего тротуара не позволяют установить стандартный автобусный павильон." - "Рассматривается вариант установки навеса", - подчеркнули в мэрии областного центра." - Так навес = остановочный павильон по своим размерам, так как он будет перегораживать путь людям по тротуару!
И навес НЕ ЗНАЧИТ официальную остановку для водителей общественного транспорта!
А остановку и сместить возможно, хоть и идти придётся к автобусу подъехавшему дольше обычного..
+30
Online
Написано 24 октября 2025, в 21:30
А я то думаю, зачем на Хабаровской оставили 1,5 полосы, а там остановки, о как!
+6
Написано 25 октября 2025, в 16:01
Оставили на Хабаровской 1,5 полосы с тем, чтобы в перспективе открыть в том районе платную парковку. И люди вынуждены будут оставлять машины там. Капитализм!!!
0
Написано 25 октября 2025, в 16:02
Хотя по всему городу очень много мест для бесплатных парковок. Вдоль основных магистралей.
0