В селе Горячие Ключи Курильского муниципального округа завершены работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Мероприятия проведены в рамках подготовки к отопительному сезону.
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 6 (г. Южно-Сахалинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по Восточному военному округу совместно с подрядной организацией установили 227 опор и проложили более 5 000 метров труб различного диаметра. Обновлённая инфраструктура позволит обеспечить стабильное теплоснабжение в осенне-зимний период.
Ход подготовки и начало отопительного сезона в Сахалинской области находятся на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко. Глава региона подчёркивает, что плановая замена инженерных коммуникаций снижает риск аварий в холодное время года, особенно в северных районах, где отопительный сезон стартует раньше.