Дополнительные часы приема врача-гинеколога ввели в Центральной поликлинике Южно-Сахалинска
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Дополнительные часы приема врача-гинеколога ввели в Центральной поликлинике Южно-Сахалинска

Это сделали для тех, кто хочет проверить здоровье репродуктивной системы

Для женщин, желающих проверить здоровье репродуктивной системы, в Центральной поликлинике Южно-Сахалинска выделены дополнительные часы приема в удобное время. По данным мониторинга, часть пациенток была лишена возможности посетить врача из-за графика работы. Теперь для них в крупнейшей поликлинике областного центра организованы приемы специалиста c 17:00 до 20:00. После окончания рабочего дня женщины могут обратиться на первичный прием к врачу.

"Рекомендуемая специалистами частота посещений врача-гинеколога – 1 раз в год. Эта рекомендация дается здоровым женщинам, при наличии хронических заболеваний – не реже двух раз в год. С прошлого года в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" введена репродуктивная диспансеризация, которая дает пациенткам расширенные возможности проверки здоровья. Медосмотр проводится в несколько этапов, на первом оценивается общее состояние, проводится цитологическое исследование. По результатам женщина направляется на углубленное исследование, УЗИ и прием к профильным специалистам", - говорят в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

"Это комплексное обследование, женщину направляют ко всем нужным специалистам, пока не исключат все возможные патологии. Мы ввели дополнительные часы приема, врачи готовы принимать пациенток до 20.00, когда женщина свободна от рабочих обязательств", - рассказывает заместитель главного врача Центральной поликлиники Евгений Порешнев.

Записаться на репродуктивную диспансеризацию можно по телефону 1300. Пациентке предложат удобное время для посещения. Все процедуры, в том числе аппаратные исследования, диагностика на инфекции, передающиеся половым путем, проводятся бесплатно, по полису ОМС.

вчера, в 12:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 13:16
Это радует
0
Написано вчера, в 14:35
А дополнительных врачей в неотложке по ОРВИ вы не хотите добавить? Во 2-м корпусе такой кабинет закрыли, теперь в 4-м десятки людей часами в очереди сидят с температурой и в соответствующем состоянии, и при приеме до 15 пришедшим около 13 уже говорят не занимать. Ау! Заболеваемость повысилась!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры со всей России съехались на Сахалин для работы на молодёжном форуме "ОстроVа"
Волонтеры со всей России съехались на Сахалин для работы на молодёжном форуме "ОстроVа"
Тест про СССР: сможете угадать советский фильм по финальному кадру?
Тест про СССР: сможете угадать советский фильм по финальному кадру?