Мобильный МФЦ впервые приехал в село Виахту

Мобильный МФЦ впервые приехал в село Виахту

Следующий выезд 28 августа

Жители села Виахту впервые смогли воспользоваться услугами «Мобильного МФЦ». Выездной приём специалистов прошёл в Александровск-Сахалинском районе, чтобы сделать получение государственных и муниципальных услуг более доступным.

За день работы к специалистам обратились десять человек. Восьми жителям помогли зарегистрироваться на портале «Госуслуги», ещё двое получили консультации по личным вопросам.

Одновременно в селе прошёл приём граждан руководителя Управления сельскими территориями Ирины Лесновой и Виталия Монгуша. К ним обратились 16 жителей, что показало высокую востребованность подобных форматов работы.

Проект «Мобильный МФЦ» реализуется в рамках программы «Забота. Защита. Уважение», инициированной губернатором Валерием Лимаренко. Его цель – сделать государственные и муниципальные услуги максимально доступными для жителей отдалённых и труднодоступных сёл.

Следующий выезд «Мобильного МФЦ» в Виахту запланирован на 28 августа. Приём пройдёт в здании местной администрации по адресу: ул. Лесная, 10.

вчера, в 19:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 06:52
Теперь надо ещё им мессенджер Макс на дискетах привезти.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 1 августа 2025
«Наш день»: 1 августа 2025
Дверь в квартиру пожилой женщины заблокировало в пережившем землетрясение Северо-Курильске
Дверь в квартиру пожилой женщины заблокировало в пережившем землетрясение Северо-Курильске

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.