Рабочая группа проекта "Губернаторский контроль" проверила состояние жилого фонда и благоустройства в Охе. Под пристальным вниманием - многоквартирный дом на улице Энтузиастов, 3. Его жильцы жалуются на сырость, из-за которой стены покрываются грибком и плесенью.
Специалисты попросили администрацию Охинского района ускорить работы по обследованию здания на аварийность.
Были замечания и к состоянию территории по улице Победы, 8. После поручения губернатора Валерия Лимаренко здесь снесли здание дома, но подрядчик задерживает работы по рекультивации.
В результате образовался небезопасный котлован с водой и строительным мусором.
В доме на улице Красных Партизан, 15 зафиксировали неудовлетворительное состояние подвала.
- В этом году помещение будет капитально отремонтировано по губернаторской программе. Но нельзя забывать, что управляющая компания обязана должным образом содержать подвал. Помимо сырости, мы заметили мусор и деревянные конструкции - щиты, столы. В рамках противопожарных норм это недопустимо, - прокомментировала руководитель регионального отделения "Народного фронта" Алёна Силачева.
Всего в Охинском районе рабочая группа "Губернаторского контроля" проверила исполнение 20 поручений Валерия Лимаренко: 6 из них выполнены, 9 - в стадии исполнения, для пяти требуется принятие дополнительных мер.
Ещё 2 поручения заведены дополнительно. Об итогах поездки доложат губернатору, сообщает правительство региона.