Ребёнку-инвалиду участника СВО из Корсакова помогут с лечением в федеральных клиниках
Фото: правительство Сахалинской области

Ребёнку-инвалиду участника СВО из Корсакова помогут с лечением в федеральных клиниках

По поручению губернатора семью возьмёт под патронаж региональный минздрав

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провёл личный приём участников СВО и их родных. Бойцы получили адресную помощь в разрешении сложных и нестандартных жизненных ситуаций.

Так, военнослужащий Дмитрий и его супруга Людмила из Корсакова попросили оказать поддержку в обеспечении дорогостоящего лечения их ребёнку с тяжёлым заболеванием.

- У нас двое детей, в прошлом году в нашей семье случилась беда - один ребёнок стал инвалидом. В областной детской больнице нам рекомендовали проходить лечение в федеральных центрах. Ребёнка согласился лечить национальный медицинский исследовательский центр имени Турнера в Санкт-Петербурге. Первый этап операции прошёл по квоте, помогли оплатить и перелёт. Но дальнейшие этапы лечения из квоты исключены. Вторую операцию мы уже обеспечили за свой счёт, это очень дорого. Предстоит и третий этап лечения, мы просим поддержки, - рассказала о своей проблеме Людмила.

Губернатор поручил взять семью под патронаж регионального минздрава и обеспечить ей квоты на лечение за пределами Сахалинской области. Также супруги попросили помочь в создании комфортной инфраструктуры для ребёнка с инвалидностью.

- Мы переехали в новостройку по программе переселения из аварийного жилья. Спасибо большое за предоставление новой квартиры, дом очень нравится, но проблема с лифтом - часто ломается. Живём на четвёртом этаже, очень тяжело каждый раз поднимать и спускать ребёнка на коляске. Ещё одна проблема - неработающие подъёмники для инвалидов в автобусах, - поделилась жена участника спецоперации.

- Мы наведём порядок. Уже начали работу с управляющей компанией и подрядчиком по поводу лифта. Дом новый. Если поломка оборудования существенная, то исполнитель работ должен устранить её в рамках гарантийных обязательств. Обещаю, что проблема с лифтом в вашем доме будет решена, прокомментировала глава Корсаковского района Наталия Куприна.  

По поводу автобусов власти также начали разбирательство. Оказалось, что есть и неработающие подъемники, и водители, которые не используют их по назначению. Транспортную компанию попросят, чтобы с каждым водителем провели личную беседу по этому поводу.

вчера, в 17:34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Участок улицы Амурской перекроют в Южно-Сахалинске
Участок улицы Амурской перекроют в Южно-Сахалинске
Пасмурно и небольшой дождь: какой будет погода в Сахалинской области 17 июня
Пасмурно и небольшой дождь: какой будет погода в Сахалинской области 17 июня

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.