Штурмовик, полевой хирург, заместитель по тылу и главное - патриот. Боевой опыт сахалинца Владимира Шлионского большой, и многие военные навыки пригодились мужчине на гражданке. В зону СВО Владимир отправился в составе отряда мобильного особого назначения "Тайфун", потом вступил в ряды добровольцев. После демобилизации решил стать спасателем в Холмске. По словам ветерана, гражданская служба напоминает ему военную.
- Окончил 9 классов, поступил в наш сахалинский техникум на повара. Работал по профессии, ходил в моря поваром. В 2019 занимался обеспечением питания на большом проекте по строительству железной дороги. Получил шеф-повара. Но после переосмыслил и решил устроиться в сахалинский ОМОН, - рассказал ветеран СВО Владимир Шлионский.
Насыщенный карьерный путь помогает ветерану не сдаваться и пробовать себя в чём-то новом. Поддерживают холмчанина и в фонде "Защитники Отечества". Сотрудники организации помогли Владимиру получить высшее образование и водительское удостоверение.
Прежде чем стать спасателем, сахалинец прошел медицинское обследование и обязательное первичное обучение. Работу совмещает с уроками мужества для подрастающего поколения. В школах рассказывает ребятам о своём боевом пути и прививает любовь к Родине.