Шокирующие цены-2025: во сколько обойдется выпускной в ДФО
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Шокирующие цены-2025: во сколько обойдется выпускной в ДФО

Полный образ для выпускницы в среднем стоит 9 500 рублей

С приближением последнего звонка и выпускного старшеклассники Дальневосточного федерального округа активно готовятся к торжествам. Согласно исследованию Авито Товаров и Авито Красоты, в апреле 2025 года продажи праздничных нарядов и спрос на услуги стилистов в регионе значительно увеличились по сравнению с мартом, сообщает РИА VladNews.

Ключевые тенденции:

  • +27% - рост продаж платьев для последнего звонка;
  • +24% - увеличение спроса на мужские костюмы;
  • +15% - подъем интереса к услугам визажистов;
  • Полный образ для выпускницы в среднем стоит 9 500 р., для выпускника - 10 700 р.

Образ для выпускницы: от платья до укладки

Девушки традиционно подходят к подготовке основательно: выбирают наряды, аксессуары и записываются к бьюти-мастерам.

"За месяц продажи платьев на Авито выросли на 27%. Популярны как классические модели, так и варианты с фартуками и белыми воротниками. Средняя цена - 3 500 р.. Туфли стали покупать на 22% чаще (2 400 р.), украшения - на 34% (набор из сережек и подвески - около 2 300 р.). Даже аксессуары для волос подорожали: спрос вырос на 10%, а средний чек достиг 1 300 р.", - отмечает Алексей Гевлич, директор бизнес-направления Lifestyle в Авито.

Модные тренды-2025:

  • Платья с завышенной талией, открытыми плечами и асимметричным кроем;
  • Актуальные оттенки: бежевый, нежно-розовый, шоколадный, бургунди;
  • Обувь: слингбэки, мюли и босоножки на высоком каблуке.

Выпускник: костюм или кеды

Юноши чаще выбирают классические костюмы (продажи выросли на 24%, средняя цена - 4 300 р.). Для последнего звонка предпочитают синий и черный, для выпускного - бежевый, песочный или светло-серый. Рубашки стали популярнее на 24% (2 400 р.), туфли - на 20% (3 400 р.). Однако кеды и кроссовки тоже в тренде: спрос на них вырос на 22% и 15% соответственно.

Аксессуары:

  • Галстуки (+6% к продажам, 1 300 р.);
  • Бабочки (+4%, 600 р.).

Бьюти-индустрия: волосы, макияж и не только

Сервис Авито Красоты фиксирует всплеск запросов на подготовку к мероприятиям:

  • Парикмахеры: рост записей на 10%, уходовые процедуры для волос - +19% (например, кератиновое выпрямление от 2 000 р.);
  • Афропрически: спрос на кудри и косы вырос на 20%;
  • Визажисты: +15% к заказам (макияж + укладка в среднем от 1 500 р.);
  • Дополнительные услуги: эпиляция (+12%), маникюр (+10%, от 2 500 р.), оформление бровей (+4%, от 2 000 р.).
26 мая, в 20:26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Водитель в Ногликах чуть не сбил школьников на пешеходном переходе
Водитель в Ногликах чуть не сбил школьников на пешеходном переходе
«Наш день»: 26 мая 2025
«Наш день»: 26 мая 2025

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.