Сахалинцы отдали 55 тысяч голосов в онлайн-голосовании по благоустройству
Фото: министерство ЖКХ Сахалинской области

Сахалинцы отдали 55 тысяч голосов в онлайн-голосовании по благоустройству

Сделать свой выбор в пользу понравившегося проекта можно до 12 июня

Стартовавшее месяц назад Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства активно поддерживают сахалинцы. Уже более 55 тысяч жителей области приняли в нём участие. Лидерами по активности стали несколько районов, среди которых Смирныховский, Южно-Курильский, Курильский, Корсаковский и Долинский районы. Здесь жители проявили особую заинтересованность в благоустройстве своих территорий.

В министерстве ЖКХ Сахалинской области отмечают, что проголосовать просто: достаточно зайти на сайт, авторизоваться через учётную запись Госуслуг, выбрать район, изучить предлагаемые для голосования территории и оставить свой голос.

— Мы видим, что жители осознают значимость своего выбора. Каждый голос влияет на будущее наших городов, а высокая активность поможет сделать их комфортнее. Призываю сахалинцев поддержать проекты, которые действительно важны для их районов, — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Аристархов.

Как и в предыдущие годы, в помощь жителям работают волонтёры. Они консультируют в общественных местах, на мероприятиях и даже выезжают на предприятия, чтобы рассказать о голосовании.

— Я выбрал территорию, которая давно требует обновления, и рассказал о голосовании соседям. Считаю, что это наш шанс изменить свой микрорайон, да и родной город от этого только выиграет, — отметил житель Корсакова Алексей Петров.

Голосование проходит в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", которая по решению президента Владимира Путина включена в нацпроект "Инфраструктура для жизни". У сахалинцев и курильчан осталось три недели, чтобы выбрать объекты для благоустройства в 2026 году. Поддержать понравившиеся проекты может любой житель Сахалинской области в возрасте от 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru через подтверждённую учётную запись на Госуслугах либо обратиться к волонтёрам. Голосование продлится до 12 июня.

Для получения дополнительной информации о голосовании можно обратиться на горячую линию. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 по номерам: 8 (800) 302-0065 со стационарного или *0065 с мобильного телефонов.

22 мая, в 14:04 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжают искать 42-летнюю женщину
В Южно-Сахалинске продолжают искать 42-летнюю женщину
У Ново-Александровска приступили к дорожным работам - асфальт уже срезали
У Ново-Александровска приступили к дорожным работам - асфальт уже срезали

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.