Жители Сахалина отправили на Донбасс 12 тонн посылок для участников СВО
Фото: правительство Сахалинской области

Жители Сахалина отправили на Донбасс 12 тонн посылок для участников СВО

Свой вклад внесли и студенты техникума сервиса, которые шьют для солдат бельё и термоодежду, спальники и балаклавы

В Сахалинской области продолжается сбор помощи для отправки солдатам ВС РФ, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины. Жители островного региона передали для участников СВО почти полторы тысячи адресных отправлений - общая масса груза личных посылок, которые в ближайшее время доставят в донецкий Шахтерск, составила более 12 тонн.

В сборе помощи для бойцов приняли участие сахалинцы и курильчане из всех муниципалитетов области. Уже по традиции акцию поддержали волонтёры Сахалинского молодёжного ресурсного центра, "Молодой гвардии "Единой России" и штаба #МЫВМЕСТЕ. Также свой вклад внесли студенты Сахалинского техникума сервиса - он с самого начала СВО помогает защитникам Отечества. 

Будущие специалисты индустрии услуг шьют для солдат бельё и термоодежду, спальники и балаклавы. Кроме того, ребята регулярно передают выпечку, гигиенические наборы и запас предметов первой необходимости ветеранам СВО, которые восстанавливаются после ранений в военном госпитале Южно-Сахалинска.

- Среди наших воспитанников немало ребят, у которых отцы сейчас находятся в зоне СВО. Для них это особенно важно - передать любимым людям частичку тепла из дома, - рассказал директор Сахалинского техникума сервиса Денис Раздобреев. - Но в сборе помощи нашим защитникам участвует весь коллектив учащихся техникума сервиса. Постоянно формируем вещевые наборы для военнослужащих - маскировочные халаты, подшлемники, лонгсливы и толстовки, термобелье, балаклавы. И в сборе очередной партии груза для отправки в Донбасс наши студенты приняли, как всегда, активное участие: никогда не остаёмся в стороне от этой акции. Помимо наборов одежды, отправили запас лекарств и перевязочных материалов, медицинские кушетки, маскировочные сети.

В распределительный центр, который находится в донецком Шахтёрске - подшефном городе Сахалинской области, отправили 1 478 адресных посылок для бойцов СВО. Их общая масса - 12 138 килограммов. Совсем скоро груз из островного региона будет рассортирован для оперативной доставки адресатам.

- Все 18 муниципалитетов Сахалина и Курил непрерывно ведут сбор посылок, чтобы отправить их в зону СВО и тем самым приблизить долгожданное возвращение наших героев домой. С начала специальной военной операции островной регион направил в Донбасс более 300 тонн посылок - это адресные отправления, грузы от неравнодушных предпринимателей и рабочих коллективов, общественных организаций и благотворительных фондов. В рамках проекта "Сопричастность", инициированного нашим губернатором Валерием Лимаренко, Сахалинская область ежемесячно отправляет адресные и гуманитарные грузы в регионы Донбасса и в Курскую область, помогая как участникам боевых действий, так и мирным жителям, пострадавшим от агрессии ВСУ, - пояснил директор Сахалинского молодёжного ресурсного центра Александр Неустроев.

Сбор помощи для солдат в Сахалинской области ведётся непрерывно благодаря активной помощи волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ. В каждом муниципалитете действуют добровольческие группы по изготовлению инвентаря, необходимого участникам СВО в быту и не только. Благодаря активности населения только в 2024 году Сахалинская область отправила на Донбасс свыше 100 тонн гуманитарной помощи и адресных посылок. Кроме того, на средства, собранные местными жителями, закупили более 100 единиц техники для бойцов.

18 апреля, в 11:19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Губернатор Валерий Лимаренко и президент РАН обсудили планы по совместному сотрудничеству
Губернатор Валерий Лимаренко и президент РАН обсудили планы по совместному сотрудничеству
Сахалинские автомобилисты жалуются на состояние дороги Поронайск – Макаров
Сахалинские автомобилисты жалуются на состояние дороги Поронайск – Макаров

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.