"Мы на финишной прямой": сбор средств на лечение парня с нейробластомой продолжается в Сахалинской области

"Мы на финишной прямой": сбор средств на лечение парня с нейробластомой продолжается в Сахалинской области

Процедуры идут по графику, впереди следующий курс препаратов

В Сахалинской области продолжается сбор средств на лечение 18-летнего Ильи Шашлова. У парня нейробластома. Всего молодому человеку необходимо 54 ампулы "Карзибы" — специалисты медико-хирургического центра имени Н. Н. Петрова назначили парню 6 курсов терапии этим лекарством (9 флаконов за курс). Стоимость каждого – около миллиона рублей. Большая часть суммы собрана. Осталось набрать ещё около полутора миллионов рублей.

"У Ильи закончен второй курс иммунотерапии, на этот раз доза противоопухолевого средства "Динутуксимаб бета" была редуцирована, надеемся, что Илюша перенесёт лечение полегче, чем в прошлый раз. Побочные эффекты возникают уже после отключения от инфузии. Уже несколько раз поднималась температура и болел живот. По словам врачей, это ожидаемо.

С Ильёй в палате лежит малышка с таким же диагнозом, получает такое же лечение, у него такие же побочные явления", - говорит мама Ильи Кристина.

Семья очень ждёт выписки мальчика из больницы. Близкие скучают.

"Благодарю Бога за то, что мне довелось однажды оказаться на Сахалине и так с ним срастись, что он мне стал как будто родиной. И, хоть и родилась я в другом месте, все новые знакомые называют меня Кристина с Сахалина.

Земляки, я хочу сказать вам огромное спасибо за помощь. Благодарю за ваше участие и поддержку.

Как капли воды, одна за другой, собираются в ручей, а затем — в реку, могучую и неукротимую, так и каждое, даже самое скромное усилие, становится частью чего-то большего.

И это большое чудо для нашей семьи. Чудо, в которое трудно было поверить ещё две недели назад. Мы на финишной прямой. Лечение начато и продолжится по графику.

Желаю вам, мои дорогие сахалинцы, никогда не испытывать жизненных трудностей, получать от жизни все блага и радоваться каждому дню. А если и случится с вами неприятность, то у вас есть земляки - самые отзывчивые люди во всей России. А значит вам ничего не страшно", - говорит мама мальчика.

Реквизиты для помощи:

Перевод по СБП
На номер 8 914 763 09 77 (Кристина Александровна Ш.)
СБЕР/Тинькоф/ВТБ
 
Номер карты *0266
Счёт: 40817810250340711819
Сбербанк 
 
Номер карты *6937
Счёт: 40817810600131950608
Тинькофф 
 
Номер карты *5709
Счёт: 40817810490049826928
ВТБ
10 апреля, в 11:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Впервые за много лет любительский лов симы организуют на юго-западе Сахалина
Впервые за много лет любительский лов симы организуют на юго-западе Сахалина
В Сахалинской области в рамках подготовки к паводкам расчищают русла рек от ледовых заторов
В Сахалинской области в рамках подготовки к паводкам расчищают русла рек от ледовых заторов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.