На берегу Эгершельда неравнодушные жители Владивостока спасли детеныша ларги, оказавшегося в беде. Малыш был обнаружен на льдине, а к моменту спасения уже успел пострадать от нападения собак - на его голове и хвосте виднелись следы укусов, сообщает РИА VladNews.
Сейчас тюлененок находится в надежных руках специалистов реабилитационного центра "Тюлень". Здесь ему окажут необходимую помощь, чтобы он смог восстановиться и вернуться в свою естественную среду.
Весной, во время таяния льдов, такие случаи, к сожалению, не редкость. О тюленях в беде следует сообщать специалистам.
Как ранее сообщал astv.ru, правило общения с ларгами одно - никакого общения:
- не приближаться на расстояние ближе 10 м;
- не кормить;
- не выгонять в воду.
Эти правила относятся также к тюленям акиба.
Если сахалинцы обнаружили тюленя на берегу, следует обратиться к специалистам Фонда "Зеленый Сахалин" по номеру +7 914 765-90-00. Там дадут оценку состоянию животного и проконсультируют о дальнейших действиях.