Во Владивостоке неизвестный похитил кота, понимающего китайский язык
Кадр из видео

Во Владивостоке неизвестный похитил кота, понимающего китайский язык

Торговец так переживал за питомца, что пошёл в полицию

Житель Владивостока Батыр, работник местного торгового рынка, обратился к РИА Новости с необычной историей. Его трёхлетний кот Чульгира, который понимает китайский язык, пропал несколько дней назад. По словам очевидцев, животное увезли на иномарке, сообщает РИА VladNews.

Чульгира жил в комнате на рынке, где его знали многие посетители. Как рассказал Батыр, кот воспитывался китайцем Ваней, который торгует на рынке чаем и фруктами. Именно Ваня дал коту имя и научил его понимать китайский язык.

"Кот всегда гулял на улице, ловил мышей, но выглядел ухоженным, не как бездомный. Это домашний питомец, наш любимец", - подчеркнул Батыр.

По его словам, Чульгиру выпустили погулять, но он не вернулся. Очевидцы сообщили, что кота приманил неизвестный мужчина и увез на машине. Есть предположение, что это мог быть волонтёр, занимающийся помощью животным.

Сейчас Батыр готовит заявление в полицию, чтобы найти пропавшего питомца.

"Мы очень переживаем за него", - добавил он.

История кота, понимающего китайский язык, вызвала интерес у местных жителей. В социальных сетях уже появились призывы помочь в поисках Чульгиры.

К счастью, кота, понимающего китайский язык, удалось вернуть хозяевам, сообщает РИА VladNews.

4 марта 2025, в 20:45
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Сахалинской области готовятся к прохождению паводков
В Сахалинской области готовятся к прохождению паводков
«Наш день»: 4 марта 2025
«Наш день»: 4 марта 2025

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.