С 14 февраля по 3 марта в районе трёх перекрестков улицы Сахалинской в областном центре будут частично ограничивать движение транспорта. Временные ограничения затронут переулки Барачный и Дачный, улицу Проточную. Как уточняют в мэрии Южно-Сахалинска, первый участок перекроют уже утром 14 февраля.
Как уточнили в управлении капитального строительства Южно-Сахалинска, запланированы работы по прокладке системы водоснабжения жилого района Владимировка. Работы по прокладке коммуникаций будут вестись бестраншейным методом горизонтального направленного бурения и пройдут поэтапно.
- С 14 по 19 февраля будет полностью закрыт выезд из переулка Барачный на ул. Сахалинскую и частично перекрыта одна полоса и часть тротуара с северной стороны ул. Сахалинской напротив него. Объезд участка возможен по ул. им. 1905-го года.
- С 19 по 25 февраля будет полностью закрыт выезд из переулка Дачный на ул. Сахалинскую и частично перекрыта одна полоса и часть тротуара с северной стороны ул. Сахалинской напротив данного переулка. Объезд - по ул. им. 1905-го года.
- С 25 февраля по 3 марта будет полностью перекрыт выезд с обеих сторон ул. Проточной на ул. Сахалинскую. Также частично ограничен проезд по одной полосе ул. Сахалинской (северная часть) в районе пересечения с ул. Проточной. Выезд из частного сектора возможен по соседним улицам - Достоевского, Угловой, 1905 года, Матросова, пер. Грузинскому.
Жителей Южно-Сахалинска просят планировать маршрут передвижения с учетом данных ограничений.